Unser LehrerKollegium

Die unten aufgeführten Kolleginnen und Kollegen unterrichten im laufenden Schuljahr an der Ruth-Cohn-Schule.

Nutzen Sie bitte unsere alphabetische Kontaktliste

Kontakte


Profilbild von Bacher

Bacher, Andrea

bacher@ruthcohnschule.de
Profilbild von Barth

Barth, Tobias

Schulleiter Ruth-Cohn-Schule

barth@ruthcohnschule.de
Profilbild von Beck

Beck, Norbert

beck@ruthcohnschule.de
Profilbild von Beuchert

Beuchert, Christine

beuchert@ruthcohnschule.de
Profilbild von Böcherer

Böcherer, Stefanie

Verbindungslehrerin Bereich WRS

boecherer@ruthcohnschule.de
Profilbild von Braun

Braun, Elly

Klassenlehrerin W8a

e.braun@ruthcohnschule.de
Profilbild von Braun

Braun, Steffen

Klassenlehrer W8b

s.braun@ruthcohnschule.de
Profilbild von Brendel

Brendel, Andreas

brendel@ruthcohnschule.de
Profilbild von Brink

Brink, Susanne

brink@ruthcohnschule.de
Profilbild von Burkart

Burkart, Nicole

burkart@ruthcohnschule.de
Profilbild von Dolce

Dolce, Vincenco

Verbindungslehrer Bereich WRS

dolce@ruthcohnschule.de
Profilbild von Ferreira

Ferreira, Joaquim

ferreira@ruthcohnschule.de
Profilbild von Fletschinger

Fletschinger, Berthold

stellv. Schulleiter Ruth-Cohn-Schule
Leitung Bereich Werkrealschule

fletschinger@ruthcohnschule.de
Profilbild von Freilinger

Freilinger, Charlotte

freilinger@ruthcohnschule.de
Profilbild von Friske

Friske, Stefanie

friske@ruthcohnschule.de
Profilbild von Ganter

Ganter, Beata

ganter@ruthcohnschule.de
Profilbild von Gläsker

Gläsker, Verena

glaesker@ruthcohnschule.de
Profilbild von Goby

Goby, Simone

goby@ruthcohnschule.de
Profilbild von Haberstroh

Haberstroh, Angela

haberstroh@ruthcohnschule.de
Profilbild von Haimb

Haimb, Katharina

haimb@ruthcohnschule.de
Profilbild von Henninger

Henninger, Martin

henninger@ruthcohnschule.de
Profilbild von Hettich

Hettich, Nadine

hettich@ruthcohnschule.de
Profilbild von Hilpert

Hilpert, Gudrun

hilpert@ruthcohnschule.de
Profilbild von Hofer

Hofer, Marion

hofer@ruthcohnschule.de
Profilbild von Holderer

Holderer, Klaus

stellv. Schulleiter Bereich Werkrealschule

holderer@ruthcohnschule.de
Profilbild von Hörth-Wellnitz

Hörth-Wellnitz, Dorothea

hoerth@ruthcohnschule.de
Profilbild von Hummel

Hummel, Viola

hummel@ruthcohnschule.de
Profilbild von Iorio

Iorio, Antonella

iorio@ruthcohnschule.de
Profilbild von Jahn

Jahn, Alexander

jahn@ruthcohnschule.de
Profilbild von Kiefer

Kiefer, Valesca

kiefer@ruthcohnschule.de
Profilbild von Kipper

Kipper, Mareike

Verbindungslehrerin Bereich RS
Leitung Schulsanitätsdienst

kipper@ruthcohnschule.de
Profilbild von Kleiber

Kleiber, Evelyn

kleiber@ruthcohnschule.de
Profilbild von Kowalski

Kowalski, Birgit

kowalski@ruthcohnschule.de
Profilbild von Larbi

Larbi, Nor-Eddine

larbi@ruthcohnschule.de
Profilbild von Lindinger

Lindinger, Birgit

lindinger@ruthcohnschule.de
Profilbild von Löffler

Löffler, Michael

loeffler@ruthcohnschule.de
Profilbild von Lommen

Lommen, Judith

lommen@ruthcohnschule.de
Profilbild von Maiwald

Maiwald, Claudia

maiwald@ruthcohnschule.de
Profilbild von Moriell

Moriell, Angelika

moriell@ruthcohnschule.de
Profilbild von Müller-Lukes

Müller-Lukes, Stefanie

mueller-lukes@ruthcohnschule.de
Profilbild von Oehler

Oehler, Karin

stellv. Schulleiterin Bereich Realschule

oehler@ruthcohnschule.de
Profilbild von Orzel

Orzel, Oliver

orzel@ruthcohnschule.de
Profilbild von Pretzsch

Pretzsch, Matthias

pretzsch@ruthcohnschule.de
Profilbild von Riegelhuth

Riegelhuth, Ralf

riegelhuth@ruthcohnschule.de
Profilbild von Ruhland

Ruhland, Jörg

ruhland@ruthcohnschule.de
Profilbild von Ruß

Ruß, Tobias

russ@ruthcohnschule.de
Profilbild von Schäfer

Schäfer, Georg

schaefer@ruthcohnschule.de
Profilbild von Scherzer

Scherzer, Mareike

scherzer@ruthcohnschule.de
Profilbild von Schill

Schill, Tabea

schill@ruthcohnschule.de
Profilbild von Schilling

Schilling, Florian

schilling@ruthcohnschule.de
Profilbild von Schmitt

Schmitt, Mechthild

schmitt@ruthcohnschule.de
Profilbild von Schmitt-Druba

Schmitt-Druba, Simone

schmitt-druba@ruthcohnschule.de
Profilbild von Schnetker

Schnetker, Petra

schnetker@ruthcohnschule.de
Profilbild von Schuck

Schuck, Franz

schuck@ruthcohnschule.de
Profilbild von Slisko

Slisko, Julia

slisko@ruthcohnschule.de
Profilbild von Suhm

Suhm, Sabine

suhm@ruthcohnschule.de
Profilbild von Theilacker

Theilacker, Lothar

theilacker@ruthcohnschule.de
Profilbild von Trapp

Trapp, Carolin

trapp@ruthcohnschule.de
Profilbild von Vogel

Vogel, Benjamin

vogel@ruthcohnschule.de
Profilbild von von Lieven

von Lieven, Susan

Leitung Schulsanitätsdienst

vonlieven@ruthcohnschule.de
Profilbild von Wagner

Wagner, Martin

wagner@ruthcohnschule.de
Profilbild von Walter

Walter, Klaus

walter@ruthcohnschule.de
Profilbild von Weber

Weber, Michael

weber@ruthcohnschule.de
Profilbild von Welz

Welz, Sabine

welz@ruthcohnschule.de
Profilbild von Wieland-Sproll

Wieland-Sproll, Manuela

wieland-sproll@ruthcohnschule.de
Profilbild von Winkler

Winkler, Valentin

Verbindungslehrer Bereich RS

winkler@ruthcohnschule.de
Profilbild von Woll

Woll, Sabine

woll@ruthcohnschule.de